Mannschaft

Aktive Mitglieder

(alphabetische Reihenfolge)

FM   BAUMGARTNER Robert    
HFM   BICHLER Alexander    
PFM   BICHLER Hannes   kein Bild verfügbar
HFM BICHLER Harald    
HFM   BICHLER Peter    
HFM   BICHLER Thomas    
HFM   EDINGER Reinhold    
LM   EGERBACHER Anton    
HFM   EGERBACHER Franz    
HFM   ELLMERER Heinrich jun.    
HFM   ELLMERER Matthias    
HFM EXENBERGER Hannes  Kassaprüfer  
OFM EXENBERGER Hannes, Weber    
OFM EXENBERGER Josef    
OFM EXENBERGER Lukas    
OFM FAISTENAUER Dominic    
FM   FILL Manuel    
HV   GRATZ Bernhard    
PFM   GRUBER Patrick   kein Bild verfügbar
HFM   KAINDL Alois    
FM   KAINDL Alois jun.    
HFM   KAINDL Franz   kein Bild verfügbar
HFM   KAINDL Martin    
PFM   KAINDL Thomas   kein Bild verfügbar
HFM   LENGAUER-STOCKNER Norbert    
LM   MAIER Andreas Gruppenkommandantstellvertreter
2. Gruppe
 
HFM   MAYR Klaus    
HFM   MOLIN Hubert Fähnrich  
HFM   ORTNER Martin    
PFM   PAYR Gregor   kein Bild verfügbar
HBI   PAYR Peter

Bezirksnasswettbewerb Bewerbsleiter,
Hauptbewerter FLA B/S

 
FM   PAYR Peter jun.    
OFM   PFISTERER Johann jun.    
HFM   PFISTERER Johann sen.   kein Bild verfügbar
HFM   PÖRNBACHER Mario    
PFM   PRANTNER Daniel   kein Bild verfügbar
HFM   PROSCH Anton    
HFM   RIEDER Matthias    
HFM   RIEDER Michael    
HFM   RITZER Andreas    
HFM   RITZER Hubert    
HFM   SALZBURGER Ernst Fahnenbegleiter  
HFM   SCHELLHORN Andreas Personal der Bezirkszentrale  
HFM   SCHELLHORN Josef    
LM   SCHELLHORN Markus Gruppenkommandantstellvertreter
3. Gruppe
 
HFM   SCHWAIGER Hannes   Kassaprüfer  
PFM   SEEBERGER Georg   kein Bild verfügbar
HFM   STEGMAYR Sebastian Fahnenbegleiter  
OFM STEINBACHER Alexander    
OFM   STEINBACHER Christoph    
LM   STEINBACHER Georg    
HFM   STEINBACHER Gottfried    
HFM   STEINBACHER Josef    
HFM   STRASSER Jakob    
OFM STRASSER Martin    
HFM   THALER Josef    
HLM THALER Klaus    
HFM   THALER Markus    
OFM THALER Sebastian    
OFM TISCHLER Daniel    
HFM   TISCHLER Herbert    
OFM   UNTERBERGER Hannes    
HFM   WOPFNER Christian    
FARZT   ZAWADIL Albert, Dr. Feuerwehrarzt  
OFM ZIERL Andreas    
BI   ZIERL Marco    

 

Mitglieder der Reserve

(alphabetische Reihenfolge)

HFM   BICHLER Georg, Achrain    
HFM   BICHLER Hermann    
HFM   BICHLER Josef, Achrain    
HFM   BICHLER Josef sen. Stöffl    
HFM   BICHLER Josef jun. Stöffl   kein Bild verfügbar
HFM   BRUGGER Josef    
HFM   EGERBACHER Johann, Lackner    
OBI   ELLMERER Heinrich, Fischer Ehrenmitglied  
HFM   EXENBERGER Johann, Weber    
HFM   EXENBERGER Sebastian, Frei    
HFM   KALTENHAUSER Ludwig, Untergaisbach    
HFM   LENGAUER – STOCKNER Heinrich, Vorderhagen    
HFM   MAYR Helmut    
HFM   PAYR Anton    
BI   PFISTERER Sebastian Ehrenmitglied  
HLM   PROSCH Alois    
HFM   SCHELLHORN Christian, Neuhäusl    
HFM   SCHWAIGER Alois, Prasthof    
HFM   SCHWAIGHOFER Helmut, Moar    kein Bild verfügbar
OBM   SCHWARZ Franz Ehrenmitglied  
HFM   STEINBACHER Georg, Waltl    
HFM   STRASSER Georg    
HFM   SONNERER Johann, Kink    
HFM   SONNERER Josef, Kink    
OV   STRASSER Josef, Zeindl Ehrenmitglied  
LM   STRASSER Johann Ehrenmitglied  
HFM   TISCHLER Johann    
OBI   WALDNER Alois Ehrenmitglied</td  

 

Hier sind alle Dienstgrade im Detail zu sehen: