Mannschaft

Aktive Mitglieder

(alphabetische Reihenfolge)

FM   BAUMGARTNER Robert  
HFM   BICHLER Alexander  
PFM   BICHLER Hannes kein Bild verfügbar
HFM BICHLER Harald  
HFM   BICHLER Peter  
HFM   BICHLER Thomas  
HFM   EDINGER Reinhold  
LM   EGERBACHER Anton  
HFM   EGERBACHER Franz  
HFM   ELLMERER Heinrich jun.  
HFM   ELLMERER Matthias  
HFM EXENBERGER Hannes  Kassaprüfer  
OFM EXENBERGER Hannes, Weber  
OFM EXENBERGER Josef  
OFM EXENBERGER Lukas  
OFM FAISTENAUER Dominic  
FM   FILL Manuel  
HV   GRATZ Bernhard  
PFM   GRUBER Patrick kein Bild verfügbar
HFM   KAINDL Alois  
FM   KAINDL Alois jun.  
HFM   KAINDL Franz kein Bild verfügbar
HFM   KAINDL Martin  
PFM   KAINDL Thomas kein Bild verfügbar
HFM   LENGAUER-STOCKNER Norbert  
LM   MAIER Andreas Gruppenkommandantstellvertreter
2. Gruppe
 
HFM   MAYR Klaus  
HFM   MOLIN Hubert Fähnrich  
HFM   ORTNER Martin  
PFM   PAYR Gregor kein Bild verfügbar
HBI   PAYR Peter

Bezirksnasswettbewerb Bewerbsleiter,
Hauptbewerter FLA B/S

 
FM   PAYR Peter jun.  
OFM   PFISTERER Johann jun.  
HFM   PFISTERER Johann sen. kein Bild verfügbar
HFM   PÖRNBACHER Mario  
PFM   PRANTNER Daniel kein Bild verfügbar
HFM   PROSCH Anton  
HFM   RIEDER Matthias  
HFM   RIEDER Michael  
HFM   RITZER Andreas  
HFM   RITZER Hubert  
HFM   SALZBURGER Ernst Fahnenbegleiter  
HFM   SCHELLHORN Andreas Personal der Bezirkszentrale  
HFM   SCHELLHORN Josef  
LM   SCHELLHORN Markus Gruppenkommandantstellvertreter
3. Gruppe
 
HFM   SCHWAIGER Hannes   Kassaprüfer  
PFM   SEEBERGER Georg kein Bild verfügbar
HFM   STEGMAYR Sebastian Fahnenbegleiter  
OFM STEINBACHER Alexander  
LM   STEINBACHER Georg  
HFM   STEINBACHER Gottfried  
HFM   STEINBACHER Josef  
HFM   STRASSER Jakob  
OFM STRASSER Martin  
HFM   THALER Josef  
HLM THALER Klaus  
HFM   THALER Markus  
OFM THALER Sebastian  
OFM TISCHLER Daniel  
HFM   TISCHLER Herbert  
OFM   UNTERBERGER Hannes  
HFM   WOPFNER Christian  
FARZT   ZAWADIL Albert, Dr. Feuerwehrarzt  
OFM ZIERL Andreas  
BI   ZIERL Marco Kommandant Betriebsfeuerwehr SPZ Zementwerk Eiberg  

 

Mitglieder der Reserve

(alphabetische Reihenfolge)

HFM   BICHLER Georg, Achrain    
HFM   BICHLER Hermann  
HFM   BICHLER Josef, Achrain    
HFM   BICHLER Josef sen. Stöffl    
HFM   BICHLER Josef jun. Stöffl kein Bild verfügbar
HFM   BRUGGER Josef    
HFM   EGERBACHER Johann, Lackner    
OBI   ELLMERER Heinrich, Fischer Ehrenmitglied  
 
HFM   EXENBERGER Sebastian, Frei    
HFM   KALTENHAUSER Ludwig, Untergaisbach    
HFM   LENGAUER – STOCKNER Heinrich, Vorderhagen    
HFM   MAYR Helmut    
HFM   PAYR Anton    
BI   PFISTERER Sebastian Ehrenmitglied  
HLM   PROSCH Alois    
HFM   SCHELLHORN Christian, Neuhäusl    
HFM   SCHWAIGER Alois, Prasthof    
HFM   SCHWAIGHOFER Helmut, Moar    kein Bild verfügbar
OBM   SCHWARZ Franz Ehrenmitglied  
HFM   STEINBACHER Georg, Waltl    
HFM   STRASSER Georg  
HFM   SONNERER Johann, Kink    
HFM   SONNERER Josef, Kink    
OV   STRASSER Josef, Zeindl Ehrenmitglied  
LM   STRASSER Johann Ehrenmitglied  
HFM   TISCHLER Johann    
OBI   WALDNER Alois Ehrenmitglied  

 

Hier sind alle Dienstgrade im Detail zu sehen: